9 советов ленивого похудения.

Большинство из нас хотят быть стройными, но многочисленные диеты, которые мы пробовали, мучительны, и их эффект исчезает очень быстро. Кроме того, с бешеным ритмом нашей жизни, мало кто может позволить себе физические упражнения.

Но не впадайте в отчаяние! Я подготовила для вас советы, которые помогут вам скинуть несколько килограмм без особых усилий, диет и упражнений.

1. Вода.

Вода — это жизнь. Но вы, вероятно, никогда не задумывались, насколько это полезно для вашего метаболизма, если вы будете пить ее в нужное время. Лучше всего выпивать 1–2 стакана воды за 30 минут до еды. Таким образом, ваши метаболические процессы начнут запускаться, и ваш желудок будет частично заполнен, что поможет вам меньше есть. Также, такой способ отлично помогает укротить разыгравшийся аппетит.

2. Пища.

Создайте из обычного приема пищи особый ритуал. Это не займет много времени. Сядьте за стол, не спешите, не думайте о проблемах, не смотрите телевизор и не разговариваете по телефону. Это время нужно посвятить только приёму пищи. Кушайте осознано, смакуйте каждый кусочек и получайте от этого удовольствие. Ешьте как можно медленнее. Такая техника приёма пищи поможет вам ощутить чувство сытости быстрее и не допустит переедания.

3. Посуда.

Возьмите маленькую посуду и ешьте столько пищи сколько помещается в эту тарелку. Замените вилку китайскими палочками. При использовании китайских палочек вы едите медленнее, и это способствует небольшому поглощению пищи. Если вы не умеете есть палочками, тогда кушайте чайной ложкой.

4. Сон.


Хороший ночной сон оказывает благоприятное влияние на метаболизм и гормональный фон, а это именно то что поможет вам оставаться в хорошей форме. А еще во время сна сгорает от 50 до 100 калорий в час.

5. Температура.

Все, что вам нужно сделать, это перед сном открыть форточку. Исследования, проведенные Национальным институтом здравоохранения, подтверждают, что сон при температуре 19° C способствует сжиганию калорий. Организм сжигает жир, для того, чтобы поддерживать температуру тела. Поэтому вы будете спать и худеть.

6. Сжигатели жира.

Вам не нужно отказываться от своей обычной еды. Просто добавьте в свое меню такие продукты: лосось, яйца, орехи, оливковое масло, острый перец и зеленый чай. Эти продукты помогут разогнать ваш метаболизм и сжигать жир более эффективно. А цитрусовые и мятные ароматы снижают аппетит.

7. Запреты.

Если вы хотите съесть печенье или шоколад, сделайте это. Просто съешьте один вместо 3 или 5 кусочков. Десерты лучше есть по утрам, чтобы иметь достаточно времени для сжигания всех этих калорий в течение дня. Строгие ограничения вызывают в организме стресс и, как результат, повышается уровень гормонов.

8. Чистка зубов.

Я уверена, что вы уже и так делаете это, по крайней мере, два раза в день, так что вам будет несложно. Сделайте привычкой чистить зубы после каждого приема пищи. Это не позволит вам постоянно что-то жевать. Во-первых, потому что вкус еды искажается, когда у вас во рту ментоловый привкус  . Во-вторых, потому что мы слишком ленивы, чтобы чистить зубы несколько раз после каждого приема пищи, правильно?

9. Смех!

Согласно исследованию, опубликованному в «International Journal of Obesity», когда мы смеемся, наш организм тратит энергии на 20% больше. Кроме того, это качает мышцы пресса! Итак, какое ваше любимое комедийное шоу? Включите его и начните «упражнение».

Если вы знаете какие-нибудь ленивые лайфхаки для потери веса, которые вам помогли, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...