7 секретов макияжа, позволяющие выглядеть моложе на 5 лет

Все мы хотим знать секрет молодильных яблок:) Но пока эта загадка не разгадана, приходится пользоваться другими методами. Возможно, нам не удастся изменит ваш возраст в паспорте, но вы глядеть вы точно будете на 5 лет моложе, если воспользуетесь нашими советами.

Вечная молодость

С чем обычно ассоциируется молодость? В первую очередь, со здоровьем. Значит, прежде всего, нужно внимательно отнестись к своему организму, баловать его правильным питанием, достаточным количеством витаминов и давать отдыхать. а остальные внешние признаки мы сможем исправить при помощи небольших хитростей.

Минимализм в make up

Яркий и естественный макияж
Источник фото: pixabay.com

Если говорить о внешнем виде, то мало кто из женщин не пользуется макияжем. Это отличный способ подчеркнуть красоту и скрыть недостатки. Но если мы говорим об омолаживающем эффекте, то придется отказаться от слишком темных и блестящих теней для век и ярких карандашей и подводок. Если вам нужен достаточно яркий макияж, остановитесь на ресницах — сделайте на них акцент, а остальное пусть будет в меру.

Светящаяся кожа

Одно из основных отличий юной кожи — естественное свечение (не путайте с блеском). Создать такой эффект вам помогут сыворотки-иллюминайзеры, которые визуально выравнивают рельеф кожи и благодаря светоотражающим частицам мягко рассеивают свет.

Прическа

Если вы любите делать всевозможные прически, остановитесь на высоком конском хвосте. Такая гладкая прическа визуально подтягивает овал лица. А вот закрученные наверх волосы скорее превратят вас в бабушку.

Кардионагрузки

Девушки на тренировке
Источник фото: pixabay.com

Хотя бы три раза в неделю по часу получайте активные кардио-нагрузки.Выбирайте то, что вам по душе: бг, ходьба, аэробика, плаванье, велоспорт. Главное, что во время таких интенсивных занятий вырабатывается коллаген и кожа становится более упругой и эластичной.

Брови есть!

С возрастом естественная линия бровей начинает истончаться. И если вы заметили, что ваши роскошные брови стали редеть — прибегните к помощи косметики. Создайте красивое обрамление для глаз с тенями, пудрой или воском.

Осторожнее с пудрой

Рассыпанная пудра
Источник фото: pixabay.com

Пудра на взрослой коже создает эффект маски, попадая в мелкие морщинки. Поэтому, если у вас жирная кожа, попробуйте выбрать минеральную пудру или средство с мелкой фракцией. А если вы — обладательница сухой кожи — учитесь обходиться без пудры вообще.

Румяна

Косметика и кисти
Источник фото: pixabay.com

С возрастом кожа в районе скул начинает западать и лицо кажется осунувшимся. Воспользуйтесь светлыми румянами, чтобы придать полноту щечкам, только наносите средство легким слоем и хорошо растушевывайте.

Если наши советы вам понравились, поделитесь статьей с друзьями в соцсетях!

Ноу проблем! Узнайте крутые секреты для легкой и эффективной стирки.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...