Почему уходит мужчина? Или 5 способов его достать. (Часть 1)

(6 фото)

В этой статье мы с вами разберем стандартное женское поведение, которое сильно раздражает подавляющее большинство мужчин и не способствуют тому, чтобы они вас уважали и ценили. Часто из-за такого поведения мужчина уходит от женщины. Или же просто не делает того, что она от него требует.

Если же вы хотите, чтобы мужчина вас ценил и уважал, ухаживал за вами всю жизнь, дарил подарки, помогал по дому, заботился, зарабатывал больше денег, то вам нужно знать на какие «кнопки» нажимать, чтобы добиться своего.

В то же время необходимо знать и те «кнопки», которые лучше не трогать. Если вы будете регулярно нажимать на эти мужские «кнопки», рано или поздно мужчина от вас уйдет. Как удержать мужчину смотрите в видеокурсе «Как удержать мужчину».

Одно дело, когда девушка или женщина хочет специально позлить мужчину, так как хочет с ним расстаться, отомстить за мужское некрасивое поведение и т.д. Я здесь только солидарен с вами.

Мужчин нужно воспитывать, а женское достоинство необходимо защищать любыми средствами. Жмите на все его болевые «кнопки» подряд и побольнее.

Другое дело, если вы хотите прожить с мужчиной долго и счастливо. Вы не хотите, чтобы мужчина уходил.  В этом случае вам необходимо изучать  мужскую психологию и то, какое ваше поведение ведет к желаемому результату, а от какого мужики сбегают.

Ближе к теме. Переходим к способам достать мужчину и к методам правильного нажатия на нужные кнопки.

Способ первый. Недовольство тем, сколько внимания мужчина уделяет девушке или женщине.

Часто слышу:

 — Он мало звонит мне днем.

— Не присылает смс-ки.

— Не сразу отвечает на мои сообщения.

— Он уделяет мне мало внимания.

— Редко дарит подарки.

— Иногда мне кажется, что он про меня просто забывает!   

Ну да, так и есть. Напомню, что мужчины – это существа с однопроцессорным мозгом (в общем, тормоз тоже механизм  ). Мужчины этот свой недостаток мозга и мышления практически не замечают, так как привыкли к нему.

Однако, когда жизнь требует параллельно решить даже не 2, а полторы задачи, то мужской мозг перенапрягается, перегревается и мужчина начинает раздражаться на того человека или обстоятельства, которые требуют от него решения нескольких задач одновременно. Если вы думаете, что постоянными жалобами и нытьем добьетесь того, чтобы мужчина стал вам чаще звонить и уделять больше внимания, то нет. Наоборот, он только сильней будет раздражаться и не понимать, что вы от него хотите.

          Первое. Если чуть ближе к нашей теме, то как только мужчина расстался с вами, он через пару минут уже забыл о вас, даже если сильно любит.

Ведь его мозгу необходимо сосредоточиться на новых задачах, таких как езда на автомобиле, работа, общение с коллегами, решение профессиональных и учебных задач и т.д., а мощности мозга на то, чтобы одновременно думать о девушке и думать о работе, к примеру, не хватает. Он не эгоист, просто у него 2 задачи в мозгу не умещаются .5sposobov18

К примеру, моя жена без проблем может одновременно смотреть фильм, готовить и разговаривать с сестрой или подругой по телефону. Это не вызывает у неё особых сложностей.

Если же поручить одновременное выполнение таких или других задач мне, то фильм я, конечно, посмотрю :), но что-нибудь обязательно подгорит, перевариться или недоварится (даже если это блюдо я уже готовил) или не будет вообще не сделано. Второе ближе к правде :).

Другой пример. Если мужчина начинает делать что-то хотя бы минимальной степени сложности, то он обычно сразу забывает обо всем остальном, что ему нужно было сделать как для себя, так и для других.

5sposobov1111К примеру, он начал что-то делать на работе. Он запросто может реально забыть о том, что нужно что-то купить, сделать, позвонить куда-то (не связанное с работой). Это вовсе не значит, что он забыл сделать что-то только для вас. Он забывает многое и для себя и для друзей.

Для мужчины часто переключение на какое-то важное для него дело – это практически равнозначно тому, что он забыл о других важных делах, которые сейчас не находятся в поле его внимания.

Поймите мужской алгоритм мышления. Переключился — забыл.

С чем это связанно, я точно не знаю. Скорее всего, это что-то генетическое. Ведь в среднем охота на мамонта требует гораздо большей концентрации на одном предмете, чем собирательство, приготовление пищи, уход за детьми и т.д., где женщине требуется следить одновременно за несколькими вещами.

Поэтому, пару раз скинуть СМС-ку со словами «Скучаю», действительно для мужчины может быть довольно сложно. Понятно, что с возрастом они осваивают и не такие трюки, но генетически это им не дано  (речь идет о среднем мужике).

(Исключения обычно только для подросткового возраста, когда задач мало, они относительно просты (учебные) и можно целыми днями фантазировать о любви)

          Второе. Что нужно учесть для понимания мужчин в данной ситуации – это то, что им просто не нужно столько внимания, сколько вам.

Среднему мужчине нужно в несколько раз меньше внимания, чем женщине. Об этом подробно говорил в своей книге «Как влюбить в себя мужчину на всю жизнь? Никогда не бегайте за мужчиной, пусть Он бегает за Вами». Соответственно, он часто искренне не понимает, что именно не хватает женщине. Ведь ему внимания более чем достаточно.

Что значит «ему нужно меньше внимания»?

— Это значит, что ему нужно меньше романтики (прогулок под луной, свечей, маленьких подарков, тем более любовных писем и смс-ок).

— Ему нужно меньше слов любви.

— Мужчине часто нужно в принципе меньше разговоров, чем женщине и особенно меньше писем в любых видах.

Почему же мужчине нужно меньше внимания? Этого так же никто точно не знает. Скорее всего, тоже что-то генетическое. Охота требовала гораздо менее развитой речи и вообще меньше слов, чем та деятельность,

которой на протяжении веков занимались женщины. Факт остается фактом. Вам просто необходимо понять, что чем меньше вы уделяете мужчине внимания со своей стороны – тем для ваших отношений это лучше. Пусть он старается.

            Если вы хотите всё возрастающего уважения и любви, то мужчина должен за вами бегать и завоёвывать ваше внимание, а никак не наоборот. На эту тему рекомендую прочитать мою новую книгу «19 ошибок с мужчинами. Как сделать, чтобы он Вас уважал и ценил?»  или  книгу «Не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за вами».

Не нужно проявлять слишком много любви и нежности к мужчине. Почитайте на эту тему статью «Да перестаньте вы так сильно любить мужчин, и они к вам потянутся!»


Третье.
 Что же со всем этим делать?

            Важно понять, что его внимание может проявляться совершенно другими способами, чем думает девушка и чем те, что ей нужны.

Девушка может хотеть цветов, романтический вечер при свечах и несколько любовных СМС-сок в течение дня. Мужчина же может купить что-то на обед, принести шапочку или куртку вам на работу (чтобы не замёрзли), помочь советом (часто бесполезным) по работе или учёбе.

Вам кажется, что он не уделяет вам внимания и не заботится о вас, а ему кажется, что вы не цените его заботу. И у каждого своя правда. Девушка может быть обижена тем, что мужчина не прислал ни одной СМС-ки за день, а мужчина может искренне её не понимать. Ведь он целый день потратил на то, чтобы переделать любимой компьютер или зарабатывал деньги, что намного ценней в его понимании и на что потрачено в несколько раз больше времени и сил, чем на какие-то СМС-ки.

 Как быть?

           Записывайте его знаки внимания.
5sposobov11— Приготовил завтрак.

— Купил (пусть не те) вчера продукты. Но ведь старался же, это можно исправить списком.

— Не стал спорить с вами, хотя вы видели, что ему хотелось отстоять свою правоту.

— Встал на вашу сторону при конфликте с друзьями или родителями.

— И т.д.

Записывайте самые мелкие знаки внимания, чтобы понять, как же проявляет внимание ваш мужчина. Так вы лучше поймете его, себя, его отношения к вам и вообще мужчин, как расу. На эту тему обязательно прочтите статьи А. Гай «Дневник благодарности, или счастливая семья и её секреты».

             Что нужно требовать от мужчины?

            Любящий мужчина, на мой взгляд, должен:

Если это период ухаживания, то:

— Находить девушку, даже если для этого нужно ждать её у подъезда или возле работы несколько часов.

— У кого-то узнать её телефон, куда-то ехать за ней и т.д.

— Пытаться оказаться рядом любыми путями и средствами (без вашей подсказки и помощи).

— Организовывать как бы «случайные» встречи (как это обычно происходит, читайте в статье «Как понять, что ты ему нравишься»)

— Всегда радоваться при встрече (Может быть не на работе, при малознакомых друзьях, но на свиданиях всегда).

— В основном первым стараться помириться при ссорах, то есть первым старался позвонить, прийти на встречу и т.д.  (Он может продолжать спорить, но крайне желательно, чтобы он пробовал помириться)

— Помогать решать проблемы девушки, если она почему-то не справляется с решением. (Именно помогать. Т.е. девушка сама пытается, но не получается)

— Заботиться о том, чтобы девушке было тепло, чтобы её накормить и т.д.

Если это период совместной жизни, то:

— Самостоятельно решать жилищные проблемы.

— В течение года жениться на девушке.

— Зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить семью.

— Помогать выполнять часть домашних обязанностей.

— Менять черты своего характера и повышать скорость своего однопроцессорного мозга Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...