Утилизация ртути компанией «Эковейст Групп»

Вы разбили ртутный градусник? На вашем предприятие скопилось большое количество опасных отходов? Во всех этих случаях компания «Эковейст Групп» придет к вам на помощь! Основной специализацией компании является оказание услуг в сфере безопасной утилизации любых видов отходов. В рамках решения этой задачи объединены усилия высококвалифицированных специалистов в области решения экологических проблем современности. Большинство сотрудников «Эковейст Групп» имеют высшее образование по специальностям химик-технолог, эколог и другим, имеющим отношение к области утилизации отходов.

Сферы деятельности компании

Сотрудники компании осуществляют свою деятельность по следующим направлениям:

  • сбор отходов различных видов;
  • сортировка по категориям;
  • инвентаризация по степени опасности;
  • упаковка и затаривание;
  • откачка жидких отходов;
  • взвешивание, транспортировка к местам размещения на полигонах, а также полная утилизация отходов от I до IV класса опасности.

В дополнение к вышесказанному, специалисты «Эковейст Групп» проводят дезактивацию помещений и территорий, загрязненных опасными для человека, фауны и флоры веществами.

В своей деятельности сотрудниками компании используется инновационная продукция и технологии: современные материалы и тару для упаковки отходов и опасных соединений, новейшие адсорбирующие вещества и высокотехнологичное оборудование. Методики утилизации отходов и различных вредных веществ отрабатывались специалистами «Эковейст Групп» в течение длительного времени, на основе опыта ведущих мировых научных коллективов. На все виды предлагаемых услуг компания имеет государственную сертификацию.

Ярким примером научного подхода к дезактивации опасных отходов сотрудниками компании является борьба с ртутными загрязнениями.
Пары ртути очень опасны для живых организмов, поэтому своевременная и правильная утилизация этого жидкого металла позволяет предотвратить серьезные негативные последствия.

Методика уничтожения последствий разлива ртути основана на научном опыте российских ученых-химиков и лабораторий МЧС. Ее высокая эффективность доказана на конкретных примерах применения.

Преимущества сотрудничества с «Эковейст Групп»

  • Наличие специального автомобильного транспорта для перевозки особо опасных грузов в соответствии с ДОПОГ. Этот фактор значительно снижает вероятность возникновения аварийных ситуаций при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке отходов. Кроме того, автотранспортная база укомплектован техникой общего назначения, для эффективного решения экологических проблем, которые возникают все чаще и чаще.
  • Специалисты компании имеют специальное химическое и экологическое образование и постоянно повышают уровень своей профессиональной подготовки. Это позволяет оперативно реагировать на все современные вызовы экологической обстановке в местах хранения отходов и в аварийных ситуациях. Штатные сотрудники «Эковейст Групп» находятся в постоянном контакте с аварийными бригадами МЧС и другими экологическими службами.
  • Компания использует в своей работе самые эффективные методики утилизации отходов. Внедряет современные программно-электронные комплексы по учету потоков движения отходов для конкретных организаций, заинтересованных в такой автоматизации производственных циклов переработки различных видов вторичного сырья.

Направления развития компании «Эковейст Групп»

В настоящий момент рынок отходов в Российской Федерации полностью разбалансирован! Он имеет простейшую однонаправленную структуру с плохой организацией. Экологическая грамотность участников этого рынка оставляет желать лучшего. В погоне за сиюминутной прибылью нарушаются все мыслимые нормы и экологические законы. С каждым годом увеличивается количество сборщиков, что приводит к нездоровой конкуренции и неоправданному занижению тарифов на транспортировку и захоронению отходов!

Гонка за прибылью принимает катастрофический характер! Многие компании работают без разрешительных документов и производят противозаконное захоронение опасных отходов на полигонах ТБО. Такой подход просто недопустим, так как он может повлечь за собой ряд экологических катастроф на территории России. В связи с этой ситуацией, компания «Эковейст Групп» в свои приоритеты ставит решение следующих экологических проблем и задач утилизации всех видов отходов.

  • Совместно с заинтересованными структурами разрабатывать и воплощать в жизнь программы по полной утилизации и переработке отходов, с использованием инновационных технологий и оборудовании. Добиваться от государства поддержки этой работы, так как глубокая переработка вторичного сырья является наукоемкой и затратной производственной сферой деятельности. Без поддержки правительства РФ решить эту проблему вряд ли удастся!
  • Проводить разъяснительную работу среди участников рынка отходов. Организовывать тематические семинары по теме. Повсеместно внедрять современные методики утилизации отходов и опасных веществ, разработанные специалистами компании «Эковейст Групп» и успешно применяемые на практике. Совершенствовать собственный парк оборудования и профессиональную подготовку сотрудников.
  • Специалисты компании «Эковейст Групп» готовы как к глобальному сотрудничеству по решению задач по глубокой переработке, транспортировки и захоронению отходов, так и к выполнению любых заказов по очистке от опасных загрязнений помещений и территорий. Аварийные бригады компании могут выполнить любую задачу по дезактивации любых вредных веществ и их захоронению.

Экстренная помощь при любой экологической проблеме будет выполнена с отличным качеством в кратчайший срок! Компания «Эковейст Групп» способна обеспечить безопасность людям и животным в любой критической ситуации, связанной с загрязнением опасными веществами окружающей среды!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...