Как правильно выбрать обои в интерьере

Лето пора не только отпусков, но и ремонта, а также прощания со старыми ненужными вещами. Поговорим о том, как сочетать обои в интерьере и выбирать те, которые станут достойным украшением вашего дома.

b2ap3_large_20190810-063059.jpg

Не всегда слепое доверие к дизайнеру в вопросах вашего видения интерьера дома совпадает с желаниями и возможностями. Поэтому прежде чем выбрать обои обязательно посмотрите эту статью.

b2ap3_large_1.jpg

 

Для начала давайте разберем какие обои не подойдут:

— Обои на виниловой основе – дело в том, что такой вид категорически опасен для аллергиков и астматиков, так в основе лежит серьезное химическое соединение.

b2ap3_large_2.jpg

— Бумажные обои – дешево и сердито думают многие, но жутко не практично. Они очень тонкие и выставляют напоказ все недостатки стен, также в течении года выгорают на солнце и любое мизерное пятно превращается в громадную проблему.

b2ap3_large_3.jpg

— Оттенки весьма важны при выборе обоев. Слишком темные или очень светлые крайне непрактичный вариант, так как пачкаются быстрее остальных.

b2ap3_large_4.jpg

b2ap3_large_5.jpg

 

Итак, перед тем как выбрать обои для спальни, зала или кухни, нужно учитывать следующее:

— что происходит со стенами в помещении. Если наблюдаются неровности или дефекты, то скрыть помогут тяжелые рельефные обои. В помещениях с идеальными стенами можно использовать и совсем тонкие глянцевые варианты.

b2ap3_large_6.jpg

b2ap3_large_7.jpg

— крупные рисунки на обоях прекрасно подойдут для больших комнат с правильной формой. В случае если в ремонтируемом помещении имеются неправильные углы, то уместнее будет обратить внимание на мелкий рисунок.

b2ap3_large_8.jpg

b2ap3_large_9.jpg

— сейчас во многих коллекциях распространены детские обои для стен, обращайте внимание не только на милый рисунок, но и на материал, он должен быть гипоаллергенным.

b2ap3_large_10.jpg

— чтобы правильно подобрать оттенки всего лишь нужно учесть расположение комнаты: южные помещения будут чудесно смотреться с холодными оттенками, а вот темные комнаты придется оживлять при помощи теплых пастельных тонов.

b2ap3_large_11.jpg

b2ap3_large_12.jpg

На кухне мы, как правило,  проводим много личного времени. Так почему бы не сделать наше пребывание там более приятным и комфортным?  Мы нашли на просторах  Алиэкспресс полезные вещи для кухни, которые однозначно будут интересны для всех. А еще все они стоят не дороже 200 рублей, так что вдобавок это будет не затратно для вашего бюджета.  

Итак, поехали.

 


  

  

 


 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...