Какие вещи не нужно давать в долг

Долги — это самый неприятный фактор в отношениях между людьми. Причем страдает как тот, кто взял, так и тот, кто одолжил. В современном обществе на народные приметы мало обращают внимания, но всё же наши предки редко ошибались. На протяжении веков в народе сложились приметы, которыми не стоит пренебрегать в современной жизни.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какие вещи не нужно давать в долг. Зная их, ты сможешь обезопасить себя от проблем и неудач, и сохранить счастье в доме и благополучие в семье!

как защитить свой дом

Как защитить свой дом

  1. Кухонная утварь
    Знаешь ли ты, что посуда сохраняет в себе энергетику дома? Если ты одалживаешь вещи из этой категории, то можешь накликать несчастья на собственную голову, начиная с проблем со здоровьем и заканчивая ссорами в семье. И даже разрывом отношений с супругом!

    Поэтому лучше все свои чашки, тарелки и ложки держать при себе и не передавать в руки соседей. Еще более опасными являются поврежденные или сломанные предметы, которые не следует хранить дома.

    приметы и суеверия

  2. Соль
    Казалось бы, соседка зашла за солью, почему бы не поделиться? Эксперты утверждают, что кристаллы соли, точно так же, как и посуда, впитывают в себя энергию человека и обладают энергетической памятью. Когда ты одалживаешь соль, ты буквально отдаешь энергию и жизненные силы другому человеку.

    Соль является одним из важнейших магических компонентов, поэтому принимать ее от других людей попросту нельзя. Многие люди давали соль взаймы, а потом, получая ее назад, теряли удачу, заболевали, расставались с любимыми. Это крайне опасно!

    что нельзя давать в долг© Depositphotos

  3. Хлеб
    Давать просящему хлеб нужно с осторожностью. Если вдруг у тебя осталась последняя горбушка или половинка хлеба, то ни в коем случае ее не отдавай. Иначе это может привести к нищете, и ты сам можешь оказаться в роли просящего.

    А вот если у тебя есть несколько буханок хлеба, поделиться им можно. Однако хлеб нельзя отдавать через порог, чтобы не отдать вместе с ним семейное благополучие. Также нельзя отдавать хлеб после заката. Считается, что так легко привлечь на себя сглаз или порчу, а семью будут преследовать несчастья.

    нельзя одалживать хлеб© Depositphotos

  4. Ювелирные украшения
    Специалисты утверждают, что камни и металлы привязываются к человеку и не любят частых перемен. К тому же никогда не знаешь, какой энергетикой обладал человек, до тебя носивший такое украшение. Вдруг оно притянет неудачи того человека и тебе придется столкнуться с большим количеством проблем…

    С экстрасенсами согласны и астрологи. Они, правда, не так категоричны. Но уверены, что у каждого знака зодиака есть свой камень-оберег и металл, приносящий удачу. Поэтому украшения лучше носить всё же свои. Зачем тебе чужие несчастья?

    ювелирные украшения© Depositphotos

  5. Одежда и обувь
    Многие люди меняются друг с другом одеждой и думают, что в этом ничего такого нет. Да, это хороший способ обновить гардероб, не потратив на него денег. Да и подружка будет только рада покрасоваться в твоем костюме на работе, а платье надеть на свидание. Но одежда — это личные вещи, которые желательно не отдавать тем, в чьих добрых и светлых намерениях ты не уверен.

    Одежда или обувь, которые мы хотя бы раз надели, уже имеют нашу энергетику! Когда ты передаешь свою одежду другим людям, ты словно передаешь частичку себя и своего везения. Если же проверенные люди предлагают тебе в дар одежду, символически купи ее, тогда это не принесет вреда. Особенно будь осторожен с обувью: в ней накапливается негативная энергия.

    старая обувь© Depositphotos

  6. Веник
    Существует поверье, что метла никогда не должна выходить из дома. Ее можно только выбросить. Если ты одолжишь веник, то это может привести к случайным денежным потерям и проблемам на рабочем месте. Кроме того, нельзя, чтобы в доме было два веника: это также ведет к финансовым проблемам в семье.

    веник в доме© Depositphotos

Совет редакции

baner-new3.png

Пожалуй, каждому приходилось однажды брать деньги в долг у близких людей или самому выступать в роли «беспроцентного кредитора». Казалось бы, обычное дело. Однако далеко не каждый способен потребовать возвращение долгов, особенно у родственников или друзей.

Предлагаю узнать, как решить проблему максимально деликатно, чтобы и хорошие отношения не разрушить, и свои деньги обратно заполучить.

кому нельзя давать в долг© Depositphotos

Если верить народным приметам, вместе с этими вещами легко лишиться удачи и энергии. Так что, если соседка уже на пороге с вопросом: «А не одолжишь ли ты мне соли, веник или еще что-то?», — смело скажи ей «нет». Если это адекватный человек, она поймет и ваши отношения на этом не разрушатся. Ну а если и обидится, то это будет меньшее из всех зол, которые ты могла получить в данной ситуации.

Не стоит подвергать себя и своих домашних негативным последствиям. Это лично моя позиция, а ты поступай в зависимости от того, веришь ты в приметы или нет.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...