15 крутых лайфхаков для путешественников

(9 фото)

Одни любят отдыхать в дальних странах, а другим приходится часто ездить в командировки. В любом случае поездка должно проходить в комфорте и приносить только положительные впечатления. И помогут в этом некоторые хитрости, которые стоит взять на заметку заядлым путешественникам.

1. Если вы любитель культурного отдыха и собираетесь посещать музеи, галереи и выставки, то заранее закачайте на свой смартфон или планшет экскурсионные аудиогиды – сейчас в iTunes или Google Play есть множество таких приложений.

lifehacks-trip (5)

2. Всегда, собираясь в другую страну, обращайте внимание не только на календарь праздников, но и на расписание форумов, международных конференций и фестивалей. В эти периоды и отели, и улицы переполнены, поэтому отдохнуть комфортно не получится. Да и билеты к крупным событиям обычно дорожают.

3. Необходимое в путешествии количество косметических средств можно перевезти в соломинках для питья.

lifehacks-trip (7)
Источник: diadiemdulich.com

4. Если вы бронируете билеты на самолет на двоих, то заказывайте их не рядом, а у окна и возле прохода. Если даже место посредине займут, то можно будет попросить соседа пересесть. А если останется свободным – весь ряд будет в вашем распоряжении.

5. Совет для тех, кто путешествует парой: можно представиться молодоженами (Just Married или Honeymooners) при поселении в отели или бронировании прогулки на яхте, к примеру. Вполне возможно, что вам достанутся скидки и различные приятные мелочи по типу вкусного коктейля от бармена.

Источник: pexels.com
Источник: pexels.com

6. Иногда туристические онлайн-агентства предлагают комплект «отель+авиа». В таком предложении скидка при одновременном бронировании гостиницы и авиабилетов может достигать 20%.

7. Обязательно отсканируйте перед поездкой свои документы: паспорта, права, удостоверения личности, билеты и т.д. Загрузите их в смартфон или планшет, можно отослать их себе на электронный ящик. В случае кражи или потери документов эти электронные копии очень помогут.

Источник: diadiemdulich.com
Источник: diadiemdulich.com

8. В европейских крупных европейских городах одна из основных проблем путешественников – дороговизна питания. Берите пример со студентов: в Париже они питаются в китайских ресторанчиках, в берлине в турецких кебабах, а в Праге – во вьетнамских столовых. Можно почитать студенческие сообщества соответствующего города в поисках полезной информации по общепиту.

9. Для того, чтобы сохранить карт Google Maps для использования офлайн, используйте функцию «OK Maps». Чтобы активировать ее, на любом iOS и Android-устройстве выбирайте нужный участок карты и в строке поиска вводите фразу «ok maps». Выделенный фрагмент карты загрузится в кеш и будет доступен даже без интернета.

Источник: lifehacker.ru
Источник: lifehacker.ru

10. Для того, чтобы уменьшить время досмотра в аэропорту, все мелкие вещи по типу ключей, бумажника и телефонов складывайте в дорожную сумку перед тем, как вы отправите ее на транспортную ленту. Не придется выкладывать все это во время осмотра.

11. Одежду лучше не складывать стопкой, а сворачивать в рулончик – и объем багажа уменьшится, и вещи не сильно помнутся.

Источник: diadiemdulich.com
Источник: diadiemdulich.com

12. При проблемах с вестибулярным аппаратом во время полета на самолете выбирайте места около крыла – из-за особенностей конструкции там меньше чувствуется турбулентность и тряска.

13. Если вы забыли зарядное устройство для телефона, то обратитесь на рецепцию в отеле. Часто там можно обнаружить полную коробку с зарядками, забытыми предыдущими постояльцами.

Источник: evdeyokum.com
Источник: evdeyokum.com

14. Во многие храмы и соборы с платным входом можно бесплатно попасть внутрь во время органных концертов, мессы или хоровых выступлений. Расписание таких мероприятий обычно можно посмотреть на сайте. Ну а в случае с музеями помним про «день открытых дверей».

15. Воротнички рубашек можно сохранить непомятыми в чемодане, если внутрь положить свернутый ремень.

Источник: youtube.com
Источник: youtube.com

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...