microwave-oven

5 трюков с микроволновкой, которые помогут вам по хозяйству!

(6 фото)

Микроволновая печь сейчас есть практически в каждой кухне, но все мы почему-то используем её только для подогрева пищи и разморозки продуктов. Но этот кухонный помощник умеет ещё много чего! Сегодня мы расскажем вам, что ещё можно делать с микроволновой печью.

1.Как легко очистить микроволновку

oven
kuhniclub.ru

Для этого существует несколько способов, которые не потребуют от вас большого труда, так как с их помощью микроволновая печь сама выполнит половину работы.

Рецепт 1. Если вы не сторонник моющих средств, то смело можете пользоваться этим рецептом! Налейте в кружку или маленькую мисочку горячей воды и выжмите туда сок половины лимона. Поставьте емкость в печь на 3 минуты, а затем ещё минут 5 подождите. После этого вам только останется протереть стенки изнутри влажной тряпкой.

Рецепт 2. Если же вы хотите убрать запах из микроволновой печи, просто растворите в стакане 2 столовые ложки соды и повторите ту же самую процедуру из первого рецепта.

Рецепт 3. Если у вас по какой-то причине не оказалось дома ни лимона, ни соды, не отчаивайтесь. Просто намыльте губку для мытья посуды и положите её в печь на 2 минуты. За это время все микробы погибнут.

2. Чистая пара носков за 10 минут

socks
kingcoupon.ru

Вам срочно нужна чистая пара носков, но их нет под рукой? Просто замочите грязные носки в мыльной воде и включите микроволновку на 10 минут. Вуаля! После этого вам останется их только просушить.

3. Пастеризация почвы для растений

ground
flowertimes.ru

Чтобы обезопасить ваши растения от болезней и прочих проблем, воспользуйтесь следующим советом. На плоском подносе распределите тонким слоем землю и грейте её в микроволновке пока она не начнёт дымиться. Главное, не забудьте намочить почву перед тем, как ставить её в печь.

4. Черствый хлеб можно «освежить»

bread
sovetclub.ru

Очень многие хлебобулочные изделия можно опять сделать мягкими и тёплыми. Для этого заверните хлеб в бумажную салфетку или влажное полотенце и 15 секунд грейте его в печи.

5. Лук без слёз

onion
lady-of-rain.ru

Чтобы не плакать во время того как шинкуете лук, просто разрежьте его пополам и обе половинки отправьте на 30 секунд в микроволновую печь. Не волнуйтесь, все полезные свойства этого овоща останутся при нём, а вещества, которые вызывают слёзы — испарятся.

Фото: ppcorn.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...