knigi-motivacia

ТОП-8 мотивирующих книг, которые работают как волшебный пинок

(10 фото)

Эти печатные бестселлеры вдохновили миллионы людей во всем мире на перемены в жизни. Пора и вам прочитать книги, которые заставят вас взять контроль над жизнью в собственные руки.  Представляем 8 лучших книг, после прочтения которых вы захотите подняться с дивана и начать действовать.

«Законы победителей», Бодо Шефер

knigi (1)

Хотите обрести контроль над своей жизнью? Используйте законы победителей. Мудрые мысли, написанные простым языком, научат, как изменить свою жизнь к лучшему. Автор рассказывает о 30 реально действующих стратегиях, которые помогут достигнуть целей в любых сферах жизни.

Цитата:

«Если вы наткнулись на очередную трудность, то это признак прогресса».

«Путь мирного воина», Дэн Миллмэн

knigi (8)

Книга, которую должен прочитать каждый. Она заставит вас переосмыслить жизнь и изменить отношение к себе и окружающим. Поиск счастья и высшей цели, борьба света и тьмы, путешествие в глубины духа – здесь есть все. Недаром произведение, основанное на реальных событиях из жизни олимпийского чемпиона по гимнастике Дэна Миллмэна, считается одной из лучших духовных книг современности.

Цитата:

«Знание — это не мудрость. Мудрость — это применение этого знания».

«Что ты выберешь. Решения, от которых зависит твоя жизнь», Тал Бен-Шахар

knigi (6)

Мы каждый день выбираем, ежечасно, ежеминутно. И от того, какие решения мы принимаем, зависит наша дальнейшая жизнь. Пора задуматься над тем, отвечаем ли мы за свои действия или плывем по течению. Книга подталкивает к анализу прожитого времени и учит тому, что каждый час, минута и секунда – это исключительно наш выбор.

Цитата:

«То, как мы проводим один день, – это то, как мы проводим всю жизнь».

«Подсознание может все», Джон Кехо

knigi (5)

Автор книги провел 3 года в уединении канадских лесов, изучая возможности человеческого потенциала. Когда он вернулся в цивилизованный мир, то создал программу саморазвития, которая дает силы перевернуть мир и начать жить заново.

Цитата:

«Добиться успеха — значит иметь желание и волю отбросить все оправдания, отговорки и другие «преимущества», которые нам дает неудача».

«7 навыков высокоэффективных людей», Стивен Кови

knigi (3)

Классика из сферы личностного роста. Философию эффективности, изложенную в произведении Стивена Кови, использовали Билл Клинтон и Стивен Форбс. С ней знакомят своих сотрудников ведущие мировые корпорации. Определить главные жизненные цели, разработать стратегию их достижения, изменить себя на пути к успеху – вот то, чему учит эта книга. Причем работает она и для деловой сферы, и в отношениях с другими людьми.

Цитата:

«Знать и не сделать — все равно, что не знать. Уметь и не делать — все равно, что не уметь».

«Моделирование будущего», Виталий Гиберт

knigi (2)

Эта книга начинается с конца, где автор предлагает оставить стереотипы и рамки, неосознанность, сожаления и разочарования. Книга Виталия Гиберта переносит нас в детство — время, когда мы делали только то, что хочется. Она учит видеть счастье в каждом текущем моменте и воплощать заветные желания без страха и сомнений.

Цитата:

«Зачем довольствоваться малым, когда можно довольствоваться всем миром?»

«0+0=2. Почему вы не богатые, если вы такие умные?», Андрей Парабеллум

knigi (4)

Ваш одноклассник двоечник управляет собственной компанией, а вы работаете вот уже который год за мизерную зарплату? Автор книги объясняет, почему возникает взаимосвязь «Умный – не значит богатый» доступным языком. Главный призыв его прост: «Хватит думать, планировать, изучать, знать! Действуй и научишься всему в процессе!»

Цитата:

«Вы не должны плыть по течению! Вы должны поворачивать реки вспять либо генерировать свои течения».

«Живи легко», Эндрю Мэтьюз

knigi (7)

Хватит ныть, жаловаться и унывать! Жить надо легко, и автор ярко, остроумно и весело делится своими соображениями по поводу того, как научиться получать удовольствие от работы и общения с другими людьми, добиваться поставленных целей и жить счастливо вопреки всему.

Цитата:

«Наша задача — не избавиться от проблем, а прожить жизнь с удовольствием!»

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...