reWalls.com-33665

10 неприятностей, которые говорят, что ты крут!

(15 фото)

Новости дня!

Психологи доходчиво объяснили, что дискомфорт «пожизни» — это не всегда признак житейских неудач.

Наоборот, твои неприятные ощущения зачастую кричат о том, что всё в порядке!

Сейчас объясним подробнее.

Факт!

 1. Ощущение «выпадения из реальности»

jhg
lubov-k.ru

Оно означает то, что ты критически мыслишь и можешь определять своё состояние. Даже больше: ты имеешь прямой стимул двигаться дальше и выше — чего не было бы, если б тебя окружала зона комфорта. Ведь если за мышкой не погонится кот, то она, возможно, никогда не узнает, насколько быстро умеет бегать!

2. Возникающие старые страхи

57_9b2027e1a24b235cc58f95afce2a4a5f
cameralabs.org

Если в голове вновь возникли забытые детские страхи, юношеские конфузы или давние провалы — это не значит, что у тебя рецидив старой психологической травмы. Просто сейчас ты уже можешь её переосмыслить и побороть! Ты становишься сильнее. 🙂

3. Отсутствие жизненной цели

dsa
s43.radikal.ru

Огорчаешься из-за отсутствия смысла жизни? Не переживай! Он у тебя очень скоро обозначится, раз ты уже задаёшься этим важным вопросом.

4. Проблемы с памятью

1082130281
api.ning.com

Если стали забываться мелкие подробности из прошлой жизни (кто кому когда подарил первый букет, пригласил на первое свидание или пожелал что-то особенное на 2000-ый Новый Год) — это прогресс! Не стоит опасаться старческого маразма, просто в твоей жизни появилось что-то более значимое, и она наполнилась новыми эмоциями! Поздравляем — ты наконец-то живёшь настоящим!

5. Непривычный режим сна

0_7c136_3fa7a689_orig
img-fotki.yandex.ru

Бессонница или, наоборот, более продолжительный крепкий сон — не обязательно признак проблем с нервной системой. Возможно, какие-то изменения в жизни (новая работа, новое знакомство, сильные впечатления) нарушили привычный ход событий. Не смущайся, это — тоже движение вперёд!

6. Стремление к одиночеству

Christian-Schloe-7
kulturologia.ru

Прекрасный признак! Это значит, что тебе нужно многое обдумать, взвесить, осознать. И отойти от старых знакомств, которые тормозили твоё развитие!

7. Навязчивые мысли

71b57325157195854c97212a97b340ce
artchive.ru

Слышишь внутренний голос, который что-то настойчиво подсказывает? Может быть, это твоя совесть показывает выход из ситуации или напоминает тебе про старый должок? А вдруг это кто-то свыше даёт тебе наводящую подсказку? Прислушайся!

8. Неуверенность в себе

neveroyatnye-syurrealisticheskie-kartiny-sozdannye-s-pomoshhyu-fotoshopa-27
s.zefirka.net

Возможно, период подростковых заблуждений («я всё знаю!», «я всё сделаю сам!», «мне никто не нужен!» и т. д.) остался позади, и на смену ему пришёл новый — период взрослого становления и неожиданных открытий. Ты понимаешь, что не являешься центром Вселенной и начинаешь ценить помощь близких, внимательнее присматриваться к людям, десять раз думать перед тем, как принять решение… И это прекрасно!

9. Ощущение того, что «пухнет голова»

neveroyatnye-syurrealisticheskie-kartiny-sozdannye-s-pomoshhyu-fotoshopa-4
s.zefirka.net

Да, новые знания имеют вес и объём! Закончены новые курсы? Прочтена энциклопедия молодого родителя? Казавшиеся раньше ненужными экономические и политические знания теперь разложены по полочкам? Ты молодец!

10. Боязнь будущего

art_NeilSimone
kulturologia.ru

Тебе предстоит долгий путь, и так много ещё нужно успеть! Поэтому не удивительно, что иногда смотреть вперёд немного страшно. Но ты привыкнешь — с чем-то смиришься, что-то узнаешь, а в общем — станешь мудрее!

Главное помнить, что всё к лучшему!

Источник: wiolife.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...