utro

5 умных способов легко просыпаться по утрам

Как легко засидеться пред компьютером до ночи, а потом еще лежа в постели три раза проверить с телефона – нет ли новых сообщений во всех пяти соцсетях. И как сложно потом поднять себя с кровати на работу или учебу…

Если это о вас, то вот несколько простых способов легкого пробуждения, которые помогут встретить начало нового дня в хорошем настроении и «с той ноги».

источник: buzunov
источник: buzunov

1.Обзаведитесь умным будильником. Отслеживание фаз сна – стандартная функция практически для всех фитнес-трекеров. Чтобы проснуться легко и просто, установите желаемое время пробуждения в приложении вашего гаджета. Браслет разбудит своего хозяина ненавязчивой вибрацией в фазе быстрого сна максимально близко к установленному времени.

Самое безболезненное для человека и приятное для организма пробуждение – в конце быстрой фазы. Это время наиболее поверхностного и неглубокого сна, из которого легче всего выбраться.

Любопытный факт: проснувшись в быстрой фазе сна раньше установленного времени, вы будете чувствовать себя гораздо лучше, чем проспав на 20-30 минут дольше, но с подъемом в медленной фазе.

источник: trainghiemso.com

2. Используйте в спальне умную лампочку. Еще одно чудо техники, которое поможет легко проснуться – умная светодиодная лампочка. Не затрагивая всех ее уникальных возможностей, стоит подчеркнуть самое основное: настройка режимов работы. Управление происходит через приложение в мобильном устройстве, с десятками индивидуальных настроек.

Вы сможете самостоятельно задать время, в которое лампочка включится . Также она умеет постепенно увеличивать яркость, тем самым нежно пробуждая хозяина. Особенно актуально это в зимний период, когда будильник говорит, что пора вставать, а темнота за окном твердит обратное.

источник: oboi-fotooboi
источник: oboi-fotooboi

3. Установите на телефон будильник с нарастающей громкостью. Вы привыкли использовать мобильный телефон в качестве будильника? Тогда найдите для него приложение, которое в установленное время включит приятную мелодию с нарастающей громкостью. Звуки музыки будут нежно выхватывать вас из объятий Морфея и мягко пробуждать. Чтобы мелодия не «приедалась» и не раздражала, периодически меняйте ее.

источник: hotshowlife
источник: hotshowlife

4. Зарегистрируйтесь в одном из «социальных будильников». Это новый вид мобильного сервиса, который работает по принципу социальной сети. Он соединяет тех, кому нужно проснуться, с теми, кто уже встал и не прочь побыть в роли «будильника».

Все очень просто: вы устанавливаете соответствующее приложение на телефон, выбираете время подъема и отправляетесь спать. В назначенное время система подбирает бодрствующего человека из своей базы (возможно, он даже живет на другой стороне планеты), который разбудит вас звонком с пожеланием «Доброго утра!».

Таким же будильником для кого-то сможете стать и вы. Этот необычный вид пробуждения подойдет общительным людям и тем, кто жаждет завести новые знакомства и друзей по всему миру.

источник: astucesdefilles
источник: astucesdefilles

5. Задайтесь целью на новый день. Помните, как в детстве перед днем рождения вы не могли его дождаться? Укладываясь спать, вы закрывали глаза и желали как можно быстрее уснуть, чтобы утро наступило поскорее. Ведь ничего не изменилось с того времени!

Попробуйте сформулировать приятную для себя цель. Это может быть встреча с друзьями, вечерний поход в кино или интересное занятие дома, которое поможет расслабиться после рабочего дня. Запланируйте все с вечера и отправляйтесь спать. С трезвоном будильника вам будет легче заставить себя встать, ведь впереди намечается что-то интересненькое.

источник: biznestoday
источник: biznestoday

Благодаря этим маленьким хитростям каждый соня сможет начинать свой день бодрым и отдохнувшим!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...