8 эффективных способов избавиться от неприятного запаха изо рта

Хронический неприятный запах изо рта может свидетельствовать о серьезных проблемах со здоровьем. Но чаще всего это следствие употребления пищи и переизбытка бактерий во рту. Избавиться от этой неприятной проблемы помогает зубная щетка, но она не всегда есть под рукой.

Сегодня мы поделимся с вами несколькими простыми и эффективными способами, как быстро освежить дыхание.

11

1. Куркума

Куркума – отличный природный антисептик, который быстро расправляется с бактериями. Также эта специя оказывает противовоспалительное действие, её можно использовать для укрепления десен.

2. Пищевая сода

Обычная пищевая сода – это едва ли не лучшее средство для борьбы с неприятным запахом. Растворите 1 чайную ложку соды в стакане воды и добавьте несколько капель экстракта перечной мяты. Прополощите этим раствором ротовую полость, и от неприятного запаха не останется и следа.

1

3. Ананасы

Ананасы содержат в своем составе пищеварительные ферменты, которые активно устраняют запахи. Стакан ананасового сока после обеда – это лучшая страховка от неприятного запаха.

4. Яблоки

Употребление твёрдых яблок помогает очистить зубы от остатков еды. В какой-то мере жевание яблока заменяет чистку зубов. Конечно, эффективность этого способа не самая высокая, но всё же такой вариант тоже заслуживает внимания.

1

5. Вода

Употребление достаточного количества воды на протяжении дня тоже помогает бороться с неприятным запахом изо рта. Это связано с количеством выделяемой слюны, в которой содержатся антибактериальные вещества.

6. Специи с антисептическими свойствами

Многие специи способны не только улучшить вкус еды, но и решить проблему неприятного запаха изо рта. Например, корица и гвоздика отлично подходят для этих целей. Используйте их для приготовления пищи как можно чаще.

1

7. Зелень

Веточка петрушки на ресторанных блюдах – это не только украшение. Содержащийся в зелени хлорофилл является замечательным природным освежителем дыхания. Он отлично маскирует практически все неприятные запахи.

8. Мята

Листик мяты – это, пожалуй, самое эффективное средство для борьбы с неприятным запахом. Мята освежает дыхание практически мгновенно, а эффект сохраняется на несколько часов.

Уверенность в себе напрямую зависит от свежести дыхания, поэтому не пренебрегайте этими советами!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...