8 советов, которые могут помочь вам похудеть во время сна!

Конечно же лучший способ всегда быть в форме — это регулярные тренировки и отказ от вредной пищи. Но мало кто из нас может похвастаться тем, что посещает спортзал каждый день. А вот спим мы, например, каждый день. Спать и худеть — если бы только эта мечта стала реальностью. Хотя…. Так уж, чтобы прям просто спать и худеть не получится, но кое-что придумать можно!
Я предлагаю рассмотреть 9 способов, которые помогут терять вес во время сна!

8. Выпейте протеиновый коктейль перед сном.

Выпейте перед сном стакан протеина. Исследования доказали, что это помогает активно сжигать калории во время сна. Белок также помогает в восстановлении мышц, и чем больше ваша мышечная масса, тем больше калорий вы сжигаете в состоянии покоя.

7. Ешьте маленькими порциями.

Избегайте употребления больших порций особенно на ужин. Во время глубокого сна наш мозг вырабатывает гормон роста. Если вы едите поздно ночью, гормон роста преобразует эту пищу в жир вместо того, чтобы использовать ее как топливо.

6. Избегайте употребления алкоголя.

Выпитый алкоголь перед сном не дает возможности организму сжигать жир, вместо этого он начинает копить воду. Если вы хотите выпить бокал вина за ужином в этом нет ничего страшного. Однако это должно быть не позднее чем за 3 часа до сна.

5. Установите себе время сна.

Мы все признаем, что получение оптимального количества сна имеет первостепенное значение для нашего здоровья, и все же плотные графики, фильмы и мобильные телефоны мешают получить здоровый сон. Однако не стоит пренебрегать хорошим сном, минимум 7 часов. Американский журнал клинического исследования обнаружил, что хорошо отдохнувшие люди в течение дня сжигают на 20% больше калорий, чем те, кто плохо отдохнул ночью.

4. Избегайте тренировок перед сном.

Упражнения пробуждают наше тело, поэтому это может привести к бессоннице. Запланируйте упражнения наутро. Это разбудит ваше тело и зарядит энергией на целый день. Но если по какой-то причине вы не можете заниматься утром, сделайте это не позже чем за 4 часа до сна.

3. Никакой электроники в спальне.

Расследования проводившиеся в Университете Гарварда обнаружили, что коротковолновый синий свет, излучаемый планшетами и смартфонами препятствуют выработке гормона мелатонина. Другое исследование, проведенное исследователями из Сингапура, показало, что длительные просмотры телевизора взывают повышение уровня триглицеридов (связанных с диабетом) и понижение уровня адипонектина (белка, который регулирует уровень глюкозы и распад жирных кислот) в организме.

2. Выключите термостат.

Сон в прохладном месте заставляет организм тратить вдвое больше калорий для того, чтобы обогреть тело. Исследование опубликованное в медицинском журнале Diabetes, показало, что люди, которые спали в помещениях с температурой около 18–19 градусов сожгли на 75 калорий больше, чем те, кто спал в теплых помещениях.

1. Сон в полной темноте.

Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Pineal Research, сон в полной темноте помогает вашему организму в производстве гормона мелатонина, который не только стимулирует хороший сон, но также помогает в сжигании калорий.

Однако, несмотря на все вышеперечисленные доводы, это не является поводом пропускать ежедневные физические упражнения. А как вы следите за фигурой? Делитесь советами в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...