5 привычек, которые «убивают» ваши гаджеты

Трудно представить сегодняшний мир без многочисленных гаджетов. Они следуют за нами повсюду, упрощают нашу жизнь и позволяют нам быть всегда на связи. Но чтобы наши помощники служили долго и надежно, важно правильно с ними обращаться.

Вредные привычки

Оказывается, некоторые из наших привычек могут нанести вред нашим устройствам и оказать негативное влияние на их продолжительность жизни. Узнайте, что лучше никогда не делать с вашими гаджетами!

Брать гаджеты в туалет и ванную

Девушка со смартфоном в ванной
Источник фото: 5funfacts.com

Прежде всего, телефон может легко выскользнуть из ваших рук и в воду. И после такого инцидента вы больше не сможете полагаться на него.

Во-вторых, это может быть опасно для вашей жизни. Если смартфон, подключенный к зарядному устройству, попадет в ванну, вы гарантированно получите смертельный удар от электричества.

Даже 5 минут , проведенные с телефоном в ванной комнате могут иметь негативные последствия для вашего здоровья. Туалеты и ванные комнаты — самые грязные места в вашем доме, потому что унитаз и ручки крана покрыты патогенными микробами. Когда вы принесете свой телефон в спальню или на кухню, то тем самым распространите микробы по всей квартире.

Завтракать рядом с ноутбуком

Мужчина завтракает возле ноутбука
Источник фото: 5funfacts.com

Независимо от того, насколько аккуратно вы едите, крошки с вашего утреннего сэндвича наверняка попадут на клавиатуру вашего ноутбука и застрянут в промежутках между клавишами . Со временем эта утренняя привычка приведет к застреванию кнопок, которые в конечном итоге перестанут работать.

Кроме того, ваша любимая чашка кофе также может случайно привести к катастрофе — мокрой клавиатуре.

Оставлять заряжаться на ночь

Смартфон заряжается на столе
Источник фото: 5funfacts.com

Если вы хотите, чтобы ваш смартфон работал дольше, эта информация может быть вам полезна. Обычно мы оставляем наши телефоны подключенными к их зарядным устройствам так, чтобы наш гаджет на 100% заряжался к утру.

Наши гаджеты держатся на 100% уровне зарядки в течение ночи, пытаясь компенсировать небольшой разряд. И это начинает уменьшать емкость батареи с течением времени. Кроме того, литий-ионные батареи не требуют полной зарядки, поскольку высокое напряжение изнашивает батарею.

Оставлять гаджеты в автомобиле

Мужчина и ребенок с гаджетом в машине
Источник фото: 5funfacts.com

Речь идет не только о безопасности, но и о том, что переохлаждение или перегрев вредны для устройств. Тепло особенно отрицательно сказывается на процессоре. Кроме того, если уровень влажности высок, в гаджете может появиться конденсат.

Чистить гаджеты с бытовой химией

Бытовая химия и средство для очищения гаджетов
Источник фото: 5funfacts.com

Даже щадящие бытовые химикаты могут содержать элементы, которые опасны для ваших гаджетов. Например, запрещено чистить ноутбуки, компьютеры, планшеты и смартфоны с помощью моющих средств для окон и стекла. Они содержат аммиак и другие вещества, которые повреждают антистатические и антибликовые покрытия, которые находятся на экранах. Со временем эти химические соединения становятся причиной появления трещин, пожелтения и непрозрачности на мониторах и дисплеях.

Узнайте, как самостоятельно и просто почистить слив в раковине.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...