Стоп депрессия! Возвращаем хорошее настроение и радуемся приходу весны

(5 фото)

Заметили ли вы, что чем ближе весна, тем больше нас всё раздражает? Конец зимы, переходной период между сезонами, таяние снега, жесткий авитаминоз — всё это снежным комом накатилось на нас и давит, не давая вдохнуть полной грудью свежего весеннего воздуха. Зачастую именно на конец февраля припадает период депрессии и полной апатии к происходящему. А если еще ко всему этому добавить пару-тройку лишних килограмм, наеденных за зиму, и гардероб, который срочно нужно обновлять, можно просто провалиться в это депрессивное состояние и никогда оттуда уже не выбраться!

Мы с Utro.tv делимся с тобой советами, которые вернут тебя к жизни и заставят снова посмотреть на всё происходящее сквозь розовые очки.

Как известно безвыходных ситуаций не существует!

В здоровом теле здоровый дух

девушка ложится спать
источник фото: depositphotos.com

Пересмотри свой режим дня! Не ложись спать после 12, если не хочешь на утро чувствовать себя сонной мухой.

Кстати, недавно на нашем сайте выходила статья с советами как научиться просыпаться и делать каждое свое утро добрым. Читай здесь.

Лучше это сделать до 10 часов вечера, и бодрости утром тебе будет не занимать. Удели 10-15 своего утреннего времени зарядке. Она поможет тебе настроиться на позитивный лад на весь рабочий день.

Лучшее успокоительное — это свежий воздух. Забываем о душном публичном транспорте. Самое время пройтись на работу пешком, наблюдая за тем, как начинает преобразовываться природа, готовясь к приходу весны.

открыть шторы
источник фото: depositphotos.com

Больше света в дом и офис! Поэтому распахни шторы, давая возможность солнечному свету заряжать тебя витамином D. В вечернее время включай больше ламп. Релаксируй. На стопах у нас находятся определенные точки, нажимая на которые ты посылаешь сигналы в важные центры головного мозга. Поэтому после рабочего дня сядь поудобнее в кресло и сделай себе массаж стоп, не забывая разминать пальцы ног.

Наводим порядок в голове

Время от времени порядок стоит наводить не только в спальне, на кухне, в гардеробе, а и в голове. Выбросить все плохие мысли, разложить по полочкам свои будущие действия, расставить запланированное по местам. Захламление пространства в голове ведет к стрессу и той самой депрессии, и, как результат — неуверенность в себе и своих силах только растет. Попробуй жить по расписанию. Составляй план действий на день, пиши список дел, которые ты должна выполнить и вычеркивай сделанное в течение всего дня. В конце не забудь пересмотреть список и порадоваться за себя. Самопохвала еще никому не мешала!

план дел
источник фото: depositphotos.com

Помни, что тихая музыка помогает привести мысли в порядок. А если всё же в продолжении дня случается непоправимое, научись говорить себе слово «Зато!» Порвала любимые брюки — зато купишь новые. Разбила любимую тарелку — зато заменишь на новую, да еще лучше. Начальник раскритиковал твою работа — зато теперь ты знаешь в каком направлении двигаться дальше. Ищи положительные стороны в любых ситуациях.

Принимай безотлагательные меры

Если депрессия буквально одолевает тебя, будь сильнее. Скажи ей: «Стоп! Убирайся!» А поможет тебе в этом посещение салона красоты, новый имидж, прическа, новый флакон духов, новое платье и косметика. Сделай лучшее версию себя, да такую, чтобы хандра с депрессией просто тебя не узнали в лицо. Не переставай повторять себе, глядя в зеркало: «Я самая очаровательная и привлекательная!»

девушка у зеркала
источник фото: depositphotos.com

Не оставайся один на один со своими проблемами. Встреча с подругами — лучший антидепрессант. Ведь это повод кого-то обсудить, посплетничать и просто поговорить на отвлеченные темы. А, мы забыли про смех! Постарайся больше смеяться. А помогут тебе в этом смешные истории, анекдоты, видео. Про комедии тоже не стоит забывать! Вот увидишь, от твоей хандры не останется и пустого места!

Надеемся, в преддверии весны ты сможешь настроить себя на положительный лад, а зимнюю депрессию отправить в долгое путешествие вместе в февралем. Пусть тебя ждет незабываемая весна, полная буйных красок, цветов, приятных встреч и только положительных эмоций!

А также читай статью Скоро весна: 15 женских секретов, которые сделают тебя счастливее.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...