Как разобраться в мужчинах?

(4 фото)

Главное правило – это больше внимания уделять не словам мужчин, а их действиям и поступкам. Вот, собственно, и весь секрет.

Если мужчина, к примеру, пишет вам пару сообщений в Вотцап о том, что он вас любит и присылает пару смайликов, то какие это для него трудозатраты?

Ну, наверное, минуту или две. А какие волевые усилия? Конечно, самые минимальные. Хотя некоторым мужчинам даже и это лень делать. Они ставят лайк рядом с вашей фотографией и пишут что-то вроде «Круто».

Ему даже лень написать, что именно,  по его мнению, круто в этой фотографии, что понравилось, почему.

И если ухаживания мужчины сводятся в основном к такому поведению, то исходя из нашего правила, насколько он ценит вас?

Скорее всего не очень. (Как вариант, он крайне инфантилен) Ведь на такие действия можно потратить пару минут утром, пару минут вечером и вроде бы как поухаживал. В таком режиме можно «ухаживать» одновременно за 10 девушками.

Что-то подобное еще как-то допустимо до первого свидания. Но если это и дальше основное, что делает мужчина для женщины, то он, по сути, ничего не делает и понятно, что и женщина к такому «ухажеру» должна относиться соответственно. Думаю, в этом случае разобраться в мужчине несложно.

Не важно, какие красивые слова мужчина пишет и насколько замечательные картинки шлет. Такой мужчина не подходит для отношений.

А что, если такой мужчина (который ничего толком не делает для женщины) богат, красив и умен?

Вот здесь и возникает основная сложность в применении главного правила о том, как разобраться в мужчинах.

Если мужчина богат, красив, умен и т.д., но ничего не делает для девушки (речь не идет только о материальных вещах), то всё равно нужно применять данное правило. Не важно, красив или некрасив мужчина, не важно, много у него денег или нет. Если он не проявляет достаточного внимания к девушке, не прилагает постоянных усилий для её завоевания, не уважает ее и ее потребности, то перспективы для развития отношений с ним нет. О том, как понять, уважает мужчина или нет женщину, читайте в статье «Если мужчина любит по настоящему, как себя ведет».

Не обязательно после этого нужно искать бедного и не очень умного мужчину. Возможно, что просто другой мужчина будет относиться к вам совершенно по-другому.

А теперь другой вариант.

Второй мужчина никаких особо красивых слов не пишет и СМС сообщениями вас не закидывает, смайлики не отправляет.

Он просто приехал к вам домой, привез какие-то продукты, помог сделать какой-то мелкий ремонт в квартире и чем-то помог с машиной. Даже когда речь идет о первых свиданиях, то он внимательно выслушает о ваших проблемах. Может быть, найдет какую-то полезную информацию для вас. Может быть, даже что-то напечатает, в чем-то попытается разобраться и т.д.

Сколько это времени занимает у мужчины? Уже, конечно, не несколько секунд или даже минут. И, кроме этого, это не просто трата его время. Часто нужно проявить какую-то минимальную волю, внимание, чтобы найти информацию, куда-то сходить, потратить какие-то пусть небольшие деньги.

Такие пусть простые действия – это волевые трудозатраты и временные трудозатраты в 10, а то и в 1000 раз больше, чем в первом примере с сообщениями.

Ведь помочь найти какую-то информацию для вас, выделить из нее важное или даже просто встретиться с вашими подругами, с которыми мужчине не интересно встречаться – это совсем не тоже самое, что лайкнуть по вашей фотографии. Обязательно прочтите статью «Чем больше мужчина вкладывает в вас, тем больше он вас ценит».

Какие еще особенности есть в применении этого правила?

Вторая особенность в том, что ничего постоянного не бывает.

Если еще вчера мужчина тратил массу энергии, времени и сил, чтобы вас завоевать, то это совсем не значит, что через неделю или месяц ситуация будет такой же. Как, впрочем, бывает и наоборот. Если мужчина не обращал на вас внимание вчера, то может быть сегодня он изменил своё мнение.

Часто же девушки фиксируют в самом начале отношений, к примеру, что мужчина активен и много делает для того, чтобы добиться девушки. (или наоборот) Однако через месяц или даже меньше, все может быть совсем не так. Смотрите не только на то, что было в начале отношений, но как сейчас обстоят дела. Если мужчина снизил свои вложения в разы или на порядок даже, то нет смысла вести себя с ним так же, как в начале отношений.

Третья особенность в применения правила о том, как просто разобраться в мужчине, чтобы не зря тратить на него свое время, состоит в том, чтобы корректировать трудность каких-то действий в соответствии с тем, какой мужчина.

Ценит мужчина женщину или нет, проявляется не столько в самих действиях мужчины, сколько в том, насколько они трудны для конкретного мужчины. К примеру, если мужчина миллионер, то подарок в виде букета цветов для него – это очевидно жадность. Если мужчина профессионал в какой-то области, то совет на ту тему, где он профессионал, для него очевидно прост.

И, наоборот, конечно. Если у мужчины не очень высокий доход, но он тратит деньги на девушку, если у него нет времени, но он выделяет на девушку это время и т.д., то по таким действиям можно понять, что девушка ему нравится.

Четвертая особенность в том, что желательно учитывать в основном то, что мужчина сделал САМ, а не под сильным давлением девушки.

Сделал мужчина что-то для вас после долгих намеков, разговоров прямо в лом или даже жестких манипуляций и сделал. Может быть, это хорошо для девушки или не очень, не важно.

Но для того, чтобы оценить, как мужчина относиться к девушке, нужно убрать те действия, которые он сделал под сильным давлением. Ведь если он помог вам, к примеру, по работе найти какую-то информацию и что-то напечатал, но это было после 17 напоминания и 20 плача, то это одно. А если он сделал это сам, когда от посторонних узнал о каких-то ваших трудностях, это совсем другое.

Для оценки отношений нужно принимать во внимание в основном то, что мужчина делал сам или хотя бы под незначительным давлением.

Пятая особенность – это нужно делать небольшую паузу с мужчинами, чтобы понять, как они к вам относятся.

90 % доморощенных Донжуанов, психопатов и др. неприятных мужчин, не могут и не хотят долго вкладываться в отношения.

Их стратегия состоит в сильном натиске на девушку, каких-то грубых манипуляций и все. Дальше они не готовы вкладываться в отношения своими поступками и действиями. Поэтому есть смысл хотя бы немного придержать свои оценки мужчины или не влюбляться сразу по самые уши на первых свиданиях. Очень подробно о Донжуанах доморощенних и манипуляторах я изложил в книге «23 ошибки с мужчинами».

И ладно, разобрались вы, как мужчина к вам относится. Что делать дальше?

На самом деле это крайне важный момент в том, чтобы разобраться в мужчине, чтобы не тратить на него зря свое время.

Если мужчина к вам хорошо относится, много для вас делает, то нужно обязательно делать встречные шаги, а не притворятся принцессой, которую нужно завоевывать годами подвигов. Что вы будете делать, уже не так важно. Может вы мужчину поцелуете в щечку, может что-то скажете приятное в ответ, может просто улыбнетесь.

Если же мужчина ничего для вас не делает, то есть смысл меньше о нем думать, меньше с ним встречаться, переключить внимание на подруг, профессию и т.д. Ведь вы ему не интересны и он это вам довольно откровенно показывает. (Следующий уровень – это постоянная критика девушки, дальше – размышления о том, что вы не подходите друг другу и потом, собственно, расставание)

Подведем итог. Для того, чтобы разобраться в мужчине, не нужно много знать и использовать какие-то хитрые методики. Достаточно просто здраво (без пелены влюбленности) сесть и записать его поступки и действия в отношении вас. Поступки, а не слова – повторяю для особо влюбленных девушек!

Запишите что полезного и нужного сделал для вас мужчина. Опять же это не должны быть смс сообщения с картинками или без. Запишите именно те моменты, когда вам нужна была реальная помощь и поддержка и то, как повел себя мужчина. Это уже поможет отсечь вам тех, кто относится к вам несерьезно.

 

 

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...