Эффективные упражнения с собственным весом | Делимся советами

(6 фото)
Domashnie-trenirovki-s-sobstvennym-vesom-tela1.jpg

Занятия спортом принесут хороший результат даже в том случае, если вы не располагаете утяжелителями и гантелями. Тренировку с собственным весом тела можно выполнять как дома, так и на работе, так что оправдывать свое бездействие у вас уже не получится.

Кроме того, представленные  упражнения довольно просты в выполнении. Они могут выступать в качестве разминки, дополнению к вашей силовой тренировке, и будут хорошим способом проверить свою силу вне тренажерного зала.

  1. Берпи

Вы, должно быть, знакомы с берпи.

Сначала вы приседаете, потом принимаете позицию планки, отжимаетесь, затем подтягиваете ноги вместе с корпусом к рукам и мощным толчком выпрыгиваете вверх, поднимая руки прямо над головой.

  1. Отжимания

255.jpg

Многие ненавидят отжиматься, но они просто не знают о простом способе выполнения этого упражнения. Например, можно выполнять отжимания от пола с колен.

Один из самых легких вариантов – отжимания от стены. Так вы сможете развить мышцы груди, рук и плечевого пояса.

  1. Подъемы ног

Примите исходное положение на полу и делайте подъемы ног столько, сколько позволяет вам физическая подготовка. Это упражнение хорошо укрепляет мышцы живота и ног, и его легко можно выполнять дома и в офисе.

  1. Кранчи

452.jpg

Лучшее упражнение для пресса. Новички быстро почувствуют боль после тренировки, но постепенно вы привыкните к нагрузке. Результат не заставит себя долго ждать.

  1. Приседания

553.jpg

Тренировка для ног и спины. Можно начать с самого простого – приседаний со стула. Приседания эффективны только в том случае, если делать достаточное количество повторений.

  1. Танцы

Один из самых приятных и веселых способов преобразить свое тело. Можете даже танцевать в паре, такая физическая активность прекрасно укрепляет сердце.

Просто включите любимую музыку и отдайтесь танцу.

  1. Бег на месте

Прекрасная альтернатива уличным пробежкам. Так вы сможете повысить частоту сердечных сокращений прямо за просмотром любимого шоу.

Только вам понадобится хорошая пара обуви, чтобы ваши ноги не испытывали стресс.

  1. Лестница

823.jpg

Если в вашем доме есть лестница, то воспользуйтесь ею. Сделайте несколько подъемов и спусков, можно выполнять упражнения подобно тем, что делают на степ-платформе. Вы быстро вернете тонус мышцам ног.

  1. Jumping Jack

Прыжки: руки в стороны – вместе. Хорошее упражнение для разминки, укрепляющее сердечно-сосудистую систему.

  1. Прогулка

Если вы не любите сидеть дома, да и погода хорошая, тогда отправляйтесь на прогулку. По возможности лучше и до работы идти пешком.

Ходьба тонизирует ноги и относится к аэробным упражнениям.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Полезные советыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...