Лучшие упражнения для похудения

(5 фото)

Многие девушки мечтают похудеть и привести свое тело в форму. К сожалению, не все знают, как это сделать. Благодаря нехитрым упражнения, вы сможете всего за месяц убрать лишние см.

Тренировки помогают расходовать калории и сжигать накопленные в организме жиры. Вы должны иметь в виду, что должно быть расхождение между потребляемыми калориями и расходуемыми. Например: вы потребляете в день 2000 калорий, при этом расходуете вы 2400 калорий. Получаем 400 калорий, который вы сожгли впрок, благодаря подкожному жиру. Именно с помощью этого механизма мы и худеем. То есть, вы должны меньше есть и больше тренироваться, но помните, что минимальное количество потребляемых калорий должно быть не менее 1100 ккал.

Итак, что же нужно знать, прежде, чем приступать к тренировкам?

  • Только те тренировки, которые длятся, более 40 минут, помогают сжигать жир.
  • Скорректируйте свое ежедневное меню. Добавьте больше белков и меньше углеводов.
  • Тренировки должны быть не менее 3 раз в неделю по 40-60 минут.
  • Перерыв между подходами и упражнениями должен быть не более 3-х минут.
  • Тренировки должны продолжаться не меньше, чем месяц.
  • Выпивайте по 2-3 литра воды в день.

Приседания

Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Одно из самых эффективных упражнений, которое можно выполнить дома. Здесь мы задействуем все группы мышц ног и ягодичных мышц. Если вы хотите сделать ягодицы более упругими и округлыми, советуем выполнять это упражнение с весом. Для начала можете взять небольшой (4-5 кг) и постепенно его увеличивать. Приседания должны быть плавными, не быстрыми. Прочувствуйте все группы мышц, которые вы задействуете. Для того чтобы укрепить внутреннюю сторону бедер, приседайте с вывернутыми вовнутрь носочками. Приседания выполняются с идеально прямой спиной. Повторяйте данное упражнение на 3-4 подхода по 30-50 раз.

Махи ногами

Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Еще одно эффективное упражнение для похудения и укрепления мышечной ткани. Спина должна быть прямая, опирайтесь на одну ногу, а вторую поднимайте максимально высоко параллельно полу. При этом опорная нога не должна подниматься на носок, а прилегать плотно к полу. При подъеме ноги можете задержаться в таком положении на 5 секунд, это позволит еще больше укрепить мышцы. Выполняйте данное упражнение по 15-20 раз на каждую ногу на 2-3 подхода.

Наклоны

Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Одно из лучших упражнений для красивой и тонкой талии. Ни в коем случае не выполняйте его с дополнительным весом — таким образом вы накачаете косые мышцы, и талия, будет увеличиваться в размерах. Стойте прямо и наклоняйте туловище в сторону максимально низко. Выполнять данное упражнение следует по 20-30 раз на каждую сторону по 3-4 подхода.

Быстрая ходьба

Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Быстрая ходьба является замечательной кардио-нагрузкой. Как известно, кардио способствует похудению, а также тренирует выносливость и сердце. Никаких особых примечаний по быстрой ходьбе нет. Выберите для себя специальную спортивную обувь, удобную одежду и вперед, на прогулку. Ваш темп должен быть довольно быстрым, но не переходящим в бег. Если чувствуете большую усталость и нехватку воздуха, темп можно убавить, но останавливаться на передышку нельзя. Помните, что вдыхать нужно ртом, а выдыхать носом. Тратьте час-два времени на быструю ходьбу, и идеальное тело не заставит себя долго ждать.

Выполняя такие простые, но эффективные упражнения, вы сможете добиться отличных результатов. Не забывайте про правильное питание и пейте много воды. Только тогда вы сможете похвастаться не только стройным, но еще и красивым, подтянутым телом, без целлюлита и обвисшей кожи.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Здоровье, Красота, ЛайфхелпыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...