10 + средств для красоты кожи лица, которые есть в каждом доме!

Исследования показывают, что существует множество факторов, влияющих на состояние нашей кожи: недостаток сна, воздействие солнца, стресс, отсутствие физических упражнений, загрязнение воздуха и потребление сахара. Неудивительно, что в США женщины тратят около 300 000 долларов в течение своей жизни на косметические средства только для своего лица. Вот несколько простых способов сделать домашние средства, которые помогут вашей коже.

Я составила список продуктов, которые вы можете легко найти дома и превратить в естественную альтернативу косметическим средствам. Прочтите этот список до конца и бегите на кухню, чтобы начать свое путешествие к здоровой и ухоженной коже лица.

1. Банановая кожура

Банан и банановая кожура помогают лечить угри, уменьшают прыщи и морщины. Протрите кожурой область с прыщами, пока внутренняя часть кожуры не станет темной. Подождите 5 минут, затем умойте лицо теплой водой. Повторяйте процедуру в течение нескольких дней. Чтобы удалить морщины, нанесите немного пюре из банана на место с морщинами. Подождите 10–15 минут и смойте водой.

Бананы и их кожура полезны для питания кожи, потому что они содержат много витаминов и минералов, таких как калий, магний, клетчатка и белок.

2. Мед

Мед также можно использовать для улучшения состояния кожи и лечения от прыщей из-за его антибактериальных, антисептических и целебных свойств. Наносите мед массажными движениями. Массируйте кожу в течение нескольких минут, затем смойте водой. Проделывайте такую процедуру через день и пятна на коже будут уменьшаться, а кожа станет мягкой, гладкой и здоровой.

3. Пищевая сода

Сода является хорошим средством в качестве естественных скрабов. Вы можете смешать его с медом и оливковым маслом, чтобы подготовить маску для лица, которая удаляет ороговевшие клетки, успокаивает кожу и нейтрализует ее рН. Для достижения наилучших результатов применяйте эту маску один раз в неделю. Смесь кокосового масла и пищевой соды также является хорошим средством против экземы.

4. Огурцы

Огурец полезен для вашей кожи как в одиночку, так и в сочетании с йогуртом. Огуречная маска охлаждает кожу, восстанавливает, увлажняет, и уменьшает отек. Это полезно для снятия солнечных ожогов и избавления от отечности вокруг глаз. Для устранения отеков, просто положите два ломтика огурца на глаза и расслабьтесь.

5. Лимон

Дерматологи не рекомендуют применять лимон в чистом виде на лице, особенно если у вас чувствительная кожа, но они признают, что лимонный сок может творить чудеса в сочетании с другими ингредиентами, такими как мед, оливковое масло, сахар, йогурт или огурец. Лимонный сок может помочь в уменьшении прыщей, обезжиривании жирной кожи и ее осветлении. Для приготовления масок используйте лимонный сок в соотношении с другими ингредиентами так — 1:1. Не держите лимонную маску на коже лица дольше 15 минут.

6. Алоэ Вера

Алоэ вера часто используется в косметологии. Помимо его целебных свойств, он обладает увлажняющим, противовоспалительным, антисептическим и омолаживающим действием. Все, что вам нужно сделать, это выдавить гель из листьев алоэ вера и наносить его на кожу каждый день для достижения наилучших результатов.

7. Картофель

Если вы будете наносить картофельную мякоть на лицо два раза в день, это улучшит состояние вашей кожи и придаст ей естественное сияние. Вы также можете использовать кусочки сырого картофеля, чтобы удалить темные круги под глазами, просто отрежьте два ломтика и подержите их под глазами.

8. Оливковое масло

Оливковое масло отлично подходит для увлажнения кожи, придавая ей естественное сияние, а также защищает кожу и восстанавливает. Чтобы получить наилучшие результаты, нанесите массажными движениями несколько капель масла на лицо и шею. Через минуту удалите с лица лишнее масло при помощи сухой бумажной салфетки.

9. Апельсиновая кожура

Апельсиновая кожура отлично подходит для освежения кожи лица. Смешайте апельсиновую кожуру с розовой водой или йогуртом, нанесите смесь на лицо и оставьте на 15 минут. Удалите маску холодной водой и повторяйте процедуру несколько раз в неделю.

10. Зеленый чай

Зеленый чай может предотвратить образование первых признаков старения, оживить кожу и дать ей естественное сияние. Его можно использовать в сочетании с медом, чтобы сделать успокаивающую маску для лица. Если вы сделаете кубики льда из зеленого чая, то это может быть отличной заменой ежедневного тоника.

11. Молоко

Одним из секретов красоты Клеопатры была ванна с молоком и медом. Сырое молоко может сделать вашу кожу свежей, потому что оно содержит полезные жиры, витамины, белок и кальций. Молоко может служить как натуральное очищающее средство и как увлажняющий крем. Аккуратно протрите лицо спонжем, смоченным в молоке, затем умойтесь теплой водой.

12. Зубная паста

Зубная паста действительно полезна в борьбе с акне. Он может использоваться как на отдельных участках, так и в качестве средства для умывания. Чтобы использовать его на отдельных участках, нанесите небольшое количество пасты на пораженный участок кожи, дайте высохнуть в течение пары минут и потом смойте водой. Для того чтобы проверить аллергическую реакцию, нанесите зубную пасту на внутреннюю сторону запястья и подождите 2 минуты, если нет дискомфортных ощущений, то можно приступать к процедуре. Лаурилсульфат натрия, триклозан и фторид натрия могут вызывать раздражение.

А вы когда-нибудь пробовали какие-либо из этих средств? Если да, то каково было ваше впечатление? Есть ли у вас какие-нибудь личные секреты красоты? Не стесняйтесь делиться своим мнением в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...