Правда о фруктах из супермаркета: что означает их форма и наклейки с кодом

(10 фото)

Дзыыынь!

Это звенит звонок, сигналящий о том, что в море Интернета мы налетели на маленький информационный риф. Он, как «лежачий полицейский» на дороге, говорит нам «Стоп, притормози! Спешка опасна для жизни».

Остановимся и послушаем.

Наклейки, хранящие секреты

 oran

Все наверняка видели наклейки на фруктах, а кое-кто и коллекционировал их на холодильнике или дверном косяке.

Как оказалось, они не просто украшают кожицу экзотического пришельца, но и несут в себе важную информацию:

  •  4-значный код, который начинается номерами «3» или «4», означает, что продукт выращивали по принципу интенсивного сельского хозяйства. Таким образом, стимулирование роста химическими удобрениями наверняка отразилось на пользе фрукта.
  • 5-значный код, который начинается с номера «9», говорит нам о том, что этот продукт выращивали органическим способом, а, значит, он сохранил натуральные витамины и должен обязательно оказаться на вашем столе.
  • 5-значный код, который начинается с номера «8», любезно сообщает вам о своей принадлежности к генно-модифицированным продуктам (содержит ГМО).

На что это похоже?

Учёные заметили интересный факт. Разные фрукты и овощи имеют внешнее сходство с различными частями тела человека — и именно для этих органов они являются максимально полезными!

  • Сельдерей = кости

t

Сельдерей содержит огромное количество витаминов и полезных веществ: витамин С, витамины группы В, витамин А и витамин Е, а также калий и витамин К. Такой здоровый набор необходим для поддержания крепости и правильной структуры ваших костей.

  • Орехи = мозг

e

Любые орехи, какие бы вы ни выбрали, станут источником магния, тиамина, жирных кислот омега-6 и омега-3, фолиевой кислоты, а также витаминов Е и В6. Благодаря этому полезному списку у вас улучшится память, ускорятся мозговые реакции и исчезнет депрессия.

  • Морковь = глаза

q

Все знают, что в морковке и шпинате в большом количестве содержится витамин А, который участвует в выработке ретинола. Последний отвечает в организме за реакцию на свет, а его дефицит приводит к появлению «куриной слепоты».

  • Имбирь = желудок

r

Имбирь — это однозначно доктор вашего организма! Он не только укрепит иммунитет и защитит от инфекций, но и нормализует пищеварение, избавит от признаков отравления, предотвратит развитие в желудке раковых клеток, поможет при вздутии живота и образовании желудочного сока.

  • Помидор = сердце

w

Если вы подружитесь с помидорами и сделаете их частым гостем на вашем столе, то сведёте к минимуму риск развития инсульта. Дело в том, что томаты содержат ликопин — сильный антиоксидант, снижающий холестерин в крови и защищающий организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Авокадо = женская репродуктивная система

u

Бесценный источник фолиевой кислоты, авокадо является профилактическим средством при дисплазии шейки матки и укрепляет репродуктивное здоровье женщины в целом.

  • Виноградное вино = кровь

y

Вещество ресвератрол, содержащееся в вине, способно понизить уровень сахара в крови и действовать, как противовоспалительное средство. В вине содержатся и другие антиоксиданты, очень полезные для кровеносной системы.

  • Апельсин = грудь

i

Цитрусовые содержат лимоноиды, которые блокируют размножение злокачественных клеток. При проведении ряда экспериментов, лечебный эффект от лимоноидов был сильнее, чем даже у специализированных лекарств для лечения рака груди (например, тамоксифена).

 

Наше самочувствие напрямую связано с едой, поэтому небрежность здесь не допустима.

Возьмите эти советы на заметку — и будьте всегда в отличной форме! 🙂

Источник: nichosy.ru

 

 

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...