BeFunky Collage

Слишком быстро устаёте? Возможно, вам не хватает…

(5 фото)

Наше тело всегда говорит с нами. Любые недомогания, боли или даже банальная частая усталость — свидетельствую о том, что нужно обратить внимание на свое здоровье и уделить себе внимание.

Сегодня мы поговорим об одном очень важном источнике энергии для человека — углеводах. Ведь их нехватка может привести ко многим проблемам. Давайте поподробнее рассмотрим, какие же признаки того, что у вас дефицит углеводов.

stress

1. Вы чаще устаете. Физическая и умственная активность значительно зависит от количества углеводов в организме. Если их не хватает — у вас чаще обычного болит голова, отсутствует концентрация и постоянно происходят перепады настроения. Как следствие — быстрая и частая усталость.

2. Появляется неприятный запах изо рта. Если вы не получаете дополнительную энергию от углеводов — организм вынужден запускать специальные процессы, чтобы эту энергию получить. Так в слюне появляются кетоновые тела, которые дарят ей неприятный запах.

1-9

3. Ухудшается пищеварение. Если вы ограничиваете себя в продуктах, богатых углеводами — происходит дефицит клетчатки. Именно это приводит к постоянному чувству голода и как следствие появляются значительные сбои в работе вашей пищеварительной системы.

4. Уменьшается мышечная масса. Если организму не хватает углеводов, он начинает брать их из мышечной ткани. Также начинает увеличиваться жировая ткань, потому что организм делает запасы.

5. Вы думаете о продуктах, содержащих углеводы. Например, вам вдруг очень сильно захотелось съесть хоть кусочек хрустящего багета. Это сигнал о том, что вам нужно употреблять больше углеводных продуктов.

v_kakikh_p

Если вы обнаружили у себя один (или несколько) признаков, может, это повод проанализировать свой рацион? И добавить в него больше: фруктов (бананы, хурма, виноград), бобовых (горох, нут, чечевица, фасоль), круп (гречка, рис, овсянка), цельнозернового хлеба, мёда.

bobovye_kultury_i_ikh_poleznye_svojstva

Заботьтесь о своем здоровье и будьте счастливы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...