oves

Овес — эликсир жизни, который способен поднять на ноги любого больного! Возьми стакан…

(7 фото)

Об этом секретном чудо продукте мало кто говорит, а он способен поставить на ноги умирающего!

Ваша бабушка наверняка готовила овсяную кашу и приговаривала: «Нужно есть овес — в нем заложено здоровье человека. Вот почему кони такие красивые и здоровые, потому что овес едят каждый день!»

Конечно эта фраза звучит довольно смешно, но по сути она правдивая.

cereal kamut

В чем заключается польза овса? 

Как официальная медицина, так и большинство целителей считают овес — эликсиром жизни! Блюда из овса обязательно включают в курс лечения тяжело больных, чтобы они быстрее выздоравливали и набирались сил.

Про целебные свойства овса знали еще древние волхвы, которые лечили им богатырей и давали перед боем. Беременных кормили овсом, чтобы рождались здоровые дети и было много молока.

Овес имеет большое количество полезных качеств. Его используют как противовоспалительное средство при заболевании любой системы органов, особенно желудочно-кишечного тракта.

21482e3d0d8e6bc3d4434bde08118696

Благодаря содержанию в овсе магния, его применяют для улучшения работы сердечной и нервной систем, а также обмене веществ. В овсе содержится фермент, который улучшает усвоение углеводов.

Овес – превосходное средство, чтобы повысить иммунитет, поэтому его рекомендуют применять на начальных стадиях гипертонии. Он способен восполнять баланс кремния в организме, а также укрепляет сосуды и опорно-двигательную систему организма.

Овес содержит не только кремний, но ещё в нем обнаружены фосфор с калием, поэтому растение рекомендуют при болезнях сердца и почек. Также овес улучшает умственную деятельность человека.

zerna-ovsa-v-meshke

Как употреблять овес?

Естественно, как кони, жевать зерна человек не будет! А в процессе приготовления овсяной каши при обработке зерна кипятком, много полезных веществ исчезает.

Самый лучший вариант, чтобы получить максимум пользы от овса и усвоить все его витамины, минералы и микроэлементы, необходимо приготовить овсяной отвар.

Для его приготовления нужно использовать цельные необработанные зерна, которые можно отыскать на рынке.

oves

Пошаговый рецепт овсяного отвара

  1.  Взять 1 ст.л. с верхом овса, высыпать в кастрюльку и залить 5 стаканами воды. Плотно закрыть крышкой, поставить на маленький огонь и варить около 1 часа. В итоге должно получиться около 2 стаканов густого киселя.
  2. Жидкость процедить и добавить в нее 2 стакана молока (лучше домашнего).
  3. Снова довести все до кипения, а потом отставить остывать.
  4. В теплую смесь добавить 4 ч.л. меда и перемешать до его растворения.
  5. Отвар разделить на 3 части и выпить за три приема.
  6. Перед употреблением жидкость немного подогревать.

0812a-2

Обязательно возьмите этот рецепт на заметку!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...